Über uns

Wohlfarth Team

Über 60 Jahre Wohlfarth Sicherheits-Schuhe

Seit über sechs Jahrzehnten entwickeln und produzieren wir Sicherheitsschuhe, die dem Anspruch höchsten Tragekomforts bei bestmöglichem Schutz Ihrer Füße genügen. Ihre Bedürfnisse als Kunde stehen dabei im Mittelpunkt aller unserer Überlegungen und Entwicklungen. Wir achten stets auf eine hochwertige Verarbeitung, damit Sie sich in Wohlfarth Sicherheits-Schuhen wohlfühlen und Sie langlebige Begleiter für alle Anforderungen Ihres Arbeitsalltags haben.

ESD

Alle Wohlfarth-Modelle sind ESD -Schuhe und können mit orthopädischen Zurichtungen und Einlagen laut DGUV 112-191 versehen werden, die nach der EN ISO 20345:2011 geprüft sind!

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsleitung

Jürgen Keinath
Telefon 07123/9684-14
E-Mail j.keinath@wo-si.eu

Sandra Keinath
Telefon 07123/9684-12
E-Mail s.keinath@wo-si.eu

Vertriebsleitung

Peter Kämpf
Telefon 07123/9684-15
E-Mail p.kaempf@wo-si.eu

Bestellannahme / Auftragsabwicklung

Sonja Hopfenspirger
Telefon 07123/9684-0
E-Mail s.hopfenspirger@wo-si.eu

Sabine Franz
Telefon 07123/9684-10
E-Mail s.franz@wo-si.eu

Orthopädische Auftragsabwicklung

Simone Eisinger
Telefon 07123/9684-10
E-Mail s.eisinger@wo-si.eu

Rechnungswesen

Annette Krieg
Telefon 07123/9684-12
E-Mail a.krieg@wo-si.eu

  •